您的位置:首页 > 公交查询 > 荔枝公园公交
今天是:
城市公交
吉林公交查询
钦州公交查询
辽源公交查询
潞西公交查询
香港公交查询
梅河口公交查询
梧州公交查询
临沧公交查询
延边公交查询
湘乡公交查询
玉溪公交查询
大理公交查询
松原公交查询
潮州公交查询
塔城公交查询
常德公交查询
益阳公交查询
克拉玛依公交查询
通化公交查询
从化公交查询
深圳荔枝公园
公交站点:
荔枝公园
途经公交:
23路
市区线路 宁水花园06:30-22:30 皇岗口岸06:30-24:00 普巴1.5元,冷巴2.5元
宁水花园
-
水库
-
布心花园
-
东湖医院
-
君逸华府
-
石化工业区
-
泥岗桥
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
税务登记分局
-
市检察院
-
建设集团
-
荔枝公园
-
红岭南路
-
滨江新村
-
上步南天桥
-
上步中学
-
无委大厦
-
岗边村
-
福滨新村
-
皇岗口岸
24路
市区线路 鹿丹村--东昌总站 06:30--22:00 冷巴2元
鹿丹村
-
红岭南路
-
荔枝公园
-
建设集团
-
旭飞花园
-
上林苑
-
劳动就业大厦
-
体育馆东
-
深圳信息学院
-
泥岗村
-
宝安北路口
-
红岗花园
-
泥岗桥
-
太白西
-
松泉山庄
-
松泉公寓
-
东昌总站
30路
市区线路 梅林一村总站06:30-22:30 鹿丹村05:30-22:30 冷巴2元
梅林一村总站
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
上梅林总站
-
万科大厦
-
市技能训练中心
-
中级法院
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院
-
体育馆①
-
计生中心
-
市少儿图书馆
-
荔枝公园
-
红岭南路
-
鹿丹村
33路
市区线路 草埔吓屋村(公交大修厂)--下沙总站 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
草埔吓屋村(公交大修厂)
-
草埔村口
-
布吉农贸市场
-
翠竹大厦
-
翠北小学
-
田贝四路
-
笋岗村
-
罗湖人才市场
-
笋岗仓库
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
荔枝公园
-
红岭南路
-
滨江新村
-
上步南天桥
-
上步中学
-
华强南
-
中医院
-
福田医院
-
福华路东
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
众孚小学
-
新洲村
-
沙尾
-
金地花园
-
金海湾花园
-
福荣中路
-
金域蓝湾
-
下沙总站
7路
市区线路 梅林联检站(丰泽湖山庄)05:40-22:00 火车站06:30-22:00 普巴1.5元,冷巴2.5元
梅林联检站(丰泽湖山庄)
-
梅林联检站
-
梅龙天桥
-
银湖汽车站
-
泥岗西
-
体育馆①
-
八卦岭②
-
园岭新村
-
建设集团
-
荔枝公园
-
红岭南路
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名苑
-
金威大厦
-
罗湖小学
-
火车站
10路
市区线路 东湖公园南门--黄埔雅苑总站 06:00--24:00 冷巴2元
东湖公园南门
-
罗湖体育馆
-
黄贝岭
-
新秀立交
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
广深宾馆
-
门诊部①
-
人民桥
-
地王大厦
-
荔枝公园
-
市少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
花卉世界
-
莲花二村
-
关山月美术馆
-
儿童医院
-
黄埔雅苑
-
黄埔雅苑总站
62路
市区线路 草埔公交大修厂06:15--23:00 福田保税区06:10--23:00 冷巴2.5元
草埔总站(公交大修厂)
-
绿景山庄
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
东昌北
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
康宁医院
-
翠竹万佳
-
翠竹苑
-
留医部②
-
儿童公园
-
笋岗桥
-
宝岗路南
-
笋岗仓库
-
西湖宾馆
-
六支队礼堂
-
环宇大厦
-
荔枝公园
-
红岭南路
-
巴丁街
-
上步小学
-
中信城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
中医院
-
福田医院
-
福华路东
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福强路口
-
渔农村口
-
保税区海关
-
椰风路口
-
绒花路口
-
福田保税区总站
63路
市区线路 沙嘴村总站--布吉联检站 06:30--22:30 冷巴3元
沙嘴村总站
-
沙尾路口
-
仁爱医院
-
新洲村
-
众孚小学
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民新村
-
高级技校
-
岗厦村
-
福华新村
-
福华路东
-
福田医院
-
中医院
-
南园中
-
爱华市场
-
中信城市广场
-
上步小学
-
巴丁街
-
红岭南路
-
荔枝公园
-
红桂大厦
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗仓库
-
罗湖人才市场
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
田心村
-
笋岗
-
田贝四路
-
洪湖公园
-
独树村
85路
市区线路 盐田检查站--德兴花园(清水河) 06:30--21:00 上车2元,分段收费,全程5元
盐田检查站
-
积美工业区
-
石头围
-
北山工业区
-
北山路口
-
西山吓
-
海港大厦
-
沙头角保税区
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角口岸
-
沙头角海关
-
长岭
-
莲塘
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
西岭下
-
广岭
-
罗湖体育馆
-
罗芳路口
-
新秀市场
-
古玩城
-
新秀立交
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
广深宾馆
-
门诊部①
-
人民桥
-
深圳书城
-
荔枝公园
-
建设集团
-
市检察院
-
税务登记分局
-
红岗西村
-
武警医院
-
清水河
-
清水河仓库
-
青湖山庄
-
德兴花园
311路
市区线路 莲塘总站--宝安桃源居总站 05:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程9.5元
莲塘(港莲路)总站
-
莲塘投资大厦
-
莲塘工业区
-
国威路
-
罗湖外语学校
-
鹏兴花园
-
莲塘消防中队
-
西岭下
-
罗湖体育馆
-
黄贝岭
-
新秀立交
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
广深宾馆
-
门诊部①
-
地王大厦
-
荔枝公园
-
市少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
华富路
-
上海宾馆西
-
田面
-
岗厦
-
广电大厦
-
特区报社
-
香蜜湖
-
深南香蜜立交
-
竹子林
-
康佳集团
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆
-
白石洲①
-
科技园①
-
深大北门
-
南头
-
南头检查站
-
沁园公园
-
宝安万佳
-
宝安区交通局
-
海滨广场
-
翻身实验学校
-
开屏花园
-
河东(径贝村)
-
西乡步行街
-
大益广场
-
新安市场
-
宝安客运中心
-
流塘派出所
-
宝田工业区
-
航城工业区
-
桃源居
-
桃源居总站
352路
市区线路 火车站--富士康工业区 05:35--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
火车站
-
罗湖小学
-
中国银行
-
金威大厦
-
都市名苑
-
蔡屋围新七坊
-
红岭南路
-
大剧院
-
荔枝公园
-
建设集团
-
旭飞花园
-
八卦路
-
银湖汽车站
-
南方药厂
-
笔架山水厂
-
梅龙天桥
-
梅林联检站(关外接驳站)
-
惠鑫公寓
-
横岭(榕苑)
-
横岭工业区(潜龙花园)
-
民康路口
-
民治小学(沙元埔)
-
东边
-
水尾
-
沙吓
-
牛栏前
-
万众城(西)
-
油松工业区
-
风和日丽东
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华地税
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
大润发
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
富士康
-
富士康工业区
353路
市区线路 坪地汽车站--南头火车西站 05:50--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
坪地汽车站
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
顺德家私城
-
坪西路口
-
集银皮革广场
-
龙岗中心医院
-
龙岗天虹商场
-
五洲风情
-
龙岗街道办
-
南约路口
-
南联社区
-
向前社区
-
龙城广场
-
区文化中心
-
龙岗区政府
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
教苑中学
-
龙岗区老干中心
-
建新社区
-
体育新城
-
龙口社区
-
泥岗村
-
税务登记分局
-
市检察院
-
建设集团
-
荔枝公园
-
红岭南路
-
滨江新村
-
上步南天桥
-
上步中学
-
无委大厦
-
赤尾天桥
-
岗边村
-
福滨新村
-
联合广场
-
岗厦中学
-
会展中心南
-
福田实验学校
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙
-
滨海东
-
红树林
-
滨海中
-
深湾二路口
-
滨海科苑立交
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
南山医院东
-
南山医院
-
深发展南头支行
-
南贸市场
-
南头街道办
-
大新小学
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
378路
市区线路 龙华油松村总站--文锦渡客运中心 06:40--20:00 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
油松村总站
-
水斗新村
-
坂田市场
-
坂田社区
-
天安花园
-
宝利工业区
-
岗头路口
-
上雪科技工业园
-
灯芯坑工业区
-
甘坑路口
-
秀峰路口
-
丽湖花园(布吉城管办)
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
大芬沃尔玛
-
布吉街道办
-
龙珠花园
-
荣超花园
-
布吉联检站
-
布吉农贸市场
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
梨园路东
-
梨园路
-
梅园路
-
市检察院
-
建设集团
-
荔枝公园
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名苑
-
金威大厦
-
金光华广场
-
丽都酒店
-
春风万佳
-
文锦中学
-
文锦渡客运站
E8路
市区线路 坂田岗头总站--国贸地铁站 07:00--20:30 冷巴10元
岗头总站
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
坂田路口
-
杨美村
-
市检察院
-
荔枝公园
-
深圳书城
-
国贸(地铁站)
K302路
市区线路 火车站--龙华美丽365花园 06:00--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程4元
火车站
-
建设路
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
红岭南路
-
荔枝公园
-
建设集团
-
园岭新村
-
八卦岭①
-
体育馆②
-
市二医院
-
笔架山公园
-
彩管厂
-
梅龙天桥
-
福田看守所
-
梅林联检站(关外接驳站)
-
惠鑫公寓
-
石龙路口
-
潜龙花园
-
樟坑
-
铁路桥
-
东泉新村
-
民兴路口
-
世纪春城
-
金地梅陇镇
-
锦绣江南(东)
-
风和日丽东
-
人民路口
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华地税
-
佳华超市
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
市人民医院龙华分院
-
龙华工商所
-
东和花园(东环二路)
-
美丽365花园总站
相关资讯
从观澜到荔枝公园(深圳)怎么走?坐什么车?_【图吧,怎么走?】
从观澜到荔枝公园(深圳)怎么走?深圳市问路吧提供最大、最全的交通出行方案,包括公交驾车、线路规划。
深圳荔枝公园附近酒店预订_够好网
酒店地址:广东省深圳市罗湖区建设路1008号 标志物: 罗湖商业城 深圳火车站 电子地图 深圳荔枝公园 与酒店距离:3公里乘坐7路短线上行,抵达荔枝公园. ¥100起 我要点评 请您稍后,价格正在查询中... 图标说明 ...
深圳荔枝公园站 - 丁丁网
·请检查输入的荔枝公园站是否有误 ·如有任何问题,欢迎您进入丁丁问吧发布问题 ·您还可以添加商户信息,或对我们所提供的服务上的不足提出您的宝贵意见
深圳荔枝公园_擦苏_新浪博客
半年时间走过深圳所有的区。 加载中,请稍候.... 发评论 以上网友发言只代表其个人观点,不代表新浪网的观点或立场。
广东深圳荔枝公园 - 境内目的地 - 拉拉勾旅游吧 上海旅游论坛 -...
拉拉勾旅游吧 广东深圳荔枝公园景点位于: 中国 / 广东 / 深圳 / 福田区 / 荔枝公园浓荫蔽天,灌木列翠,绿草如茵,环境优雅,闹中取静,是深圳闹市中 ... - 拉拉勾旅游网
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
广东地图
All Rights Reserved.