您的位置:首页 > 公交查询 > 福田实验学校公交
今天是:
城市公交
双鸭山公交查询
辽阳公交查询
增城公交查询
盘锦公交查询
绥化公交查询
安庆公交查询
普兰店公交查询
湛江公交查询
沈阳公交查询
台州公交查询
伊春公交查询
和田公交查询
铁岭公交查询
肇庆公交查询
瓦房店公交查询
肇东公交查询
蚌埠公交查询
营口公交查询
中山公交查询
泰兴公交查询
深圳福田实验学校
公交站点:
福田实验学校
途经公交:
28路
市区线路 火车站西广场--福田交通枢纽 06:30--22:00 冷巴2元
火车站西广场
-
渔民村
-
穿孔桥
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村
-
上步南天桥
-
上步中学
-
无委大厦
-
岗边村
-
福滨新村
-
联合广场
-
高级技校
-
福民新村
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
新洲花园
-
福田实验学校
-
福田体育公园
-
车公庙立交
-
天安数码城
-
招商银行大厦
-
深航大厦
-
福田交通枢纽
34路
市区线路 梅林联检站(丰泽湖山庄)--下沙总站 06:45--21:00 冷巴2元
梅林联检站(丰泽湖山庄)
-
梅林联检站
-
福田党校①
-
中级法院
-
关山月美术馆
-
少年宫
-
市民中心东
-
福华三路口
-
会展中心东
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
新洲花园
-
福田实验学校
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙
-
下沙总站
64路
市区线路 布心山湖居--福田交通枢纽 06:30--22:30 冷巴2.5元
布心山湖居
-
华城百货
-
东湖路
-
景亿山庄
-
彩世界家园
-
东湖宾馆
-
水库
-
水库新村
-
竹园宾馆
-
留医部①
-
东门中
-
东门①
-
东门老街
-
工人文化宫
-
人民桥[解放路]
-
振业大厦
-
荔枝园
-
红桂大厦
-
市少儿图书馆
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
花卉世界
-
莲花二村
-
关山月美术馆
-
少年宫
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
福华三路口
-
会展中心
-
益田中路
-
福田实验学校
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙
-
福田交通枢纽
229路
市区线路 宁水花园--南头火车西站 06:30--21:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
宁水花园
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦中学
-
春风万佳
-
丽都酒店
-
金光华广场
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村
-
上步中学
-
无委大厦
-
岗边村
-
福滨新村
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
福田实验学校
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙
-
红树林
-
沙河西立交
-
滨海科苑立交
-
海德三道
-
海岸城
-
观海台
-
创业东
-
北师大附小
-
后海新村
-
南油酒店
-
工业十路
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
南园小学
-
南山残联
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
231路
市区线路 定点班车,海上世界总站06:30,07:00,07:30,17:00,17:30,18:00发车,到福田南后折返。 普巴2元
福田南
-
福田医院
-
上海宾馆西
-
岗厦
-
福田保健院
-
福田区委
-
石厦学校
-
福田实验学校
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙
-
红树林
-
滨海之窗
-
后海立交
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
北师大附小
-
后海新村
-
兰园
-
爱榕园
-
育才二中
-
湾厦村
-
蛇口汽车站
-
公园南路
-
潜龙湾
-
海上世界总站
236路
市区线路 松坪山07:00--19:00 华新村06:50--20:00 普巴2元
松坪山总站
-
六号路
-
宝深路
-
华瀚科技(科苑路)
-
科苑立交
-
科苑立交南
-
科丰路
-
青梧路
-
科技路北
-
华为
-
创维大厦
-
科技南路
-
阳光带海滨城
-
红树林
-
下沙
-
福田体育公园
-
福田实验学校
-
华强职校
-
莲花山西
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
人才大厦
-
中心公园
-
海外装饰大厦
-
市话大厦
-
华新路
-
华新村
337路
市区线路 海上田园风光05:50-22:00 火车站05:10-22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
海上田园风光
-
民主新村
-
安托山工业园
-
沙一村
-
沙二村
-
沙三村
-
康之宝
-
沙四东宝工业区
-
沙三农贸市场
-
沙井码头
-
水产油站
-
特勤中队
-
益华电子城
-
中心路口
-
新桥
-
沙井中心客运站
-
上南酒店
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
上南油站
-
凤凰工业区
-
凤凰路口
-
福永桥底
-
福永汽车站
-
金泰家私城
-
下十围
-
兴围路口
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
美万嘉商城
-
中华商贸城
-
三围路口
-
南太天桥
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
流塘路口
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安区交通局
-
宝安万佳
-
南头检查站
-
南头
-
南山文体中心
-
南山医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
红树林
-
上沙
-
福田体育公园
-
福田实验学校
-
会展中心南
-
岗厦中学
-
联合广场
-
福滨新村
-
岗边村
-
赤尾天桥
-
无委大厦
-
上步中学
-
上步南天桥
-
滨江新村
-
鹿丹村
-
宝安南路
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站(武警招待所)
353路
市区线路 坪地汽车站--南头火车西站 05:50--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
坪地汽车站
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
顺德家私城
-
坪西路口
-
集银皮革广场
-
龙岗中心医院
-
龙岗天虹商场
-
五洲风情
-
龙岗街道办
-
南约路口
-
南联社区
-
向前社区
-
龙城广场
-
区文化中心
-
龙岗区政府
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
教苑中学
-
龙岗区老干中心
-
建新社区
-
体育新城
-
龙口社区
-
泥岗村
-
税务登记分局
-
市检察院
-
建设集团
-
荔枝公园
-
红岭南路
-
滨江新村
-
上步南天桥
-
上步中学
-
无委大厦
-
赤尾天桥
-
岗边村
-
福滨新村
-
联合广场
-
岗厦中学
-
会展中心南
-
福田实验学校
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙
-
滨海东
-
红树林
-
滨海中
-
深湾二路口
-
滨海科苑立交
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
南山医院东
-
南山医院
-
深发展南头支行
-
南贸市场
-
南头街道办
-
大新小学
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
369路
市区线路 布吉水径阳光花园总站--青青世界 05:40--23:30 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
阳光花园总站
-
阳光花园
-
布吉一村
-
布吉中学
-
布吉街(布吉新一佳)
-
荣超花园
-
布吉联检站
-
布吉农贸市场
-
洪湖公园
-
田贝
-
东门中
-
金城大厦
-
丽都酒店
-
罗湖医院
-
上步中学
-
无委大厦
-
赤尾天桥
-
岗边村
-
福滨新村
-
会展中心南
-
福田实验学校
-
上沙
-
红树林
-
金海燕花园
-
康佳集团
-
何香凝美术馆
-
世界之窗②
-
大冲
-
科技园①
-
南山文体中心
-
南山医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
海润公司
-
亿利达大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
工业十路
-
东滨路中
-
城市山林东
-
太子山庄
-
青青世界
382路
市区线路 仙湖植物园--西丽官龙村总站 06:00--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程9元
仙湖植物园
-
罗湖外语学校
-
鹏兴花园
-
莲塘消防中队
-
西岭下
-
罗湖体育馆
-
黄贝岭
-
新秀立交
-
冶金大厦
-
文锦南路
-
文锦中学
-
春风万佳
-
罗湖医院
-
上步中学
-
无委大厦
-
岗边村
-
福滨新村
-
联合广场
-
会展中心南
-
福田实验学校
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙
-
红树林
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
南山医院
-
深发展南头支行
-
南贸市场
-
南山法院
-
南新路口
-
南头检查站
-
沁园公园
-
宝安万佳
-
宝安区交通局
-
光大银行
-
工行证券
-
惠中化纤
-
东联工业区
-
新福市场
-
金威啤酒厂
-
留仙洞工业区
-
高职院西校区
-
官龙村总站
E1路
市区线路 龙华汽车站-购物公园总站 7:00-20:30 冷巴6元
龙华汽车站
-
美丽365花园
-
金侨门诊
-
富通天骏花园
-
风和日丽
-
锦绣江南
-
天安数码城
-
福田实验学校
-
购物公园总站
J1路
市区线路 蛇口码头--东部华侨城大梅沙总站 夏06:30/06:30--20:00/21:00;冬06:30--19:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
蛇口码头
-
海上世界
-
水湾头
-
招商大厦
-
蛇口医院
-
蛇口新街
-
东角头
-
湾厦村委
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
南山文化中心
-
学府中学
-
海岸城
-
环东路
-
红树林
-
下沙
-
福田实验学校
-
会展中心南
-
联合广场
-
岗边村
-
上步中学
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆
-
莲塘
-
长岭
-
沙头角海关
-
三家店
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
沙头角保税区
-
海港大厦
-
西山吓
-
盐田
-
海滨浴场
-
大梅沙
-
梅沙街道办
-
梅沙医院
-
万科东海岸
-
盐田外国语学校
-
大梅沙总站
K105路
市区线路 蛇口码头06:30--21:00 德兴花园总站06:30--21:30 冷巴上车2元,分段收费,全程5元
蛇口码头
-
新时代广场
-
海上世界
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
湾厦村
-
育才二中
-
爱榕园
-
南油酒店
-
南油大厦
-
创业路
-
海润公司
-
桂庙路口
-
荔园大厦
-
后海立交
-
红树林
-
下沙
-
福田体育公园
-
福田实验学校
-
华强职校
-
莲花山西
-
莲花山公园
-
关山月美术馆
-
莲花二村
-
花卉世界
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
市少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院
-
税务登记分局
-
红岗西村
-
武警医院
-
清水河
-
清水河仓库
-
青湖山庄
-
德兴花园
-
德兴花园总站
K113路
市区线路 蛇口码头--莲塘(华景园) 06:10-22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程7元
蛇口码头
-
海洋大厦
-
蛇口科技大厦
-
招商发展中心
-
联合医院
-
蛇口沃尔玛
-
南油大厦
-
南山邮局
-
新能源
-
海雅百货
-
后海立交
-
红树林
-
下沙
-
福田实验学校
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
会展中心东
-
福华三路口
-
岗厦
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆东
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部①
-
广深宾馆
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
新秀立交
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆
-
西岭下
-
莲塘消防中队
-
鹏兴花园
-
罗湖外语学校
-
国威路
-
莲塘工业区
-
莲塘投资大厦
-
莲塘(华景园)
K204路
市区线路 建设路(三岛中心总站)--蛇口SCT码头 06:30--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
建设路(三岛中心总站)
-
深圳书城
-
市委
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆西
-
岗厦
-
市民广场西
-
广电大厦
-
福田实验学校
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙
-
红树林
-
滨海科苑立交
-
后海立交
-
荔园大厦
-
桂庙路口
-
海润公司
-
亿利达大厦
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
南玻大厦
-
海洋大厦
-
新时代广场
-
蛇口码头
-
松湖路口
-
招商港务
-
蛇口SCT码头
相关资讯
深圳市沪教院福田实验学校
深圳市沪教院福田实验学校 (原名:上海教科院福田实验学校)(办学许可证号:4403003000013) 全新体制 学校是经教育局批准,由上海市教育科学研究院和力又实业(深圳)有限公司在2002年合作创办的具有全新办学体制的民办高中。...
福田实验学校-深圳公交车站
提供和深圳福田实验学校相关的公交线路信息查询, 途经福田实验学校的公交车,换乘方案
深圳市沪教院福田实验学校_互动百科
摘要 请用一段简单的话描述该词条,马上添加摘要。 深圳市沪教院福田实验学校,原名上海教科院福田实验学校。学校由上海市教育科学研究院和力又实业(深圳)有限公司于2002年7月合作创办,是一所国有民办的普通高级中学。...
深圳福田实验学校附近酒店预订|深圳福田实验学校附近宾馆预订|...
选择(深圳福田实验学校)酒店 排序: 网站推荐↓ | 价格排序↓ | 星级排序↓ | 评分排序↓ | 距离排序↓ ...位于:深圳福田区红岭南路红岭大厦三栋 地图: 浏览酒店电子地图酒店距离 “福田实验学校”约5.99公里 ...
捷运快线J1路福田实验学校站 电话 地址 价格 深圳市 营业时间 官网...
深圳捷运快线j1路福田实验学校站的电话:点击查看,地址:深圳市,网址:http://0855302.bendihui.com,打折,地图
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
广东地图
All Rights Reserved.