您的位置:首页 > 公交查询 > 茶光公交
今天是:
城市公交
鹤壁公交查询
安康公交查询
合肥公交查询
营口公交查询
嘉峪关公交查询
庄河公交查询
象山公交查询
焦作公交查询
抚州公交查询
保山公交查询
金昌公交查询
赣州公交查询
齐齐哈尔公交查询
济源公交查询
淮北公交查询
吉安公交查询
酒泉公交查询
九江公交查询
桐庐公交查询
开封公交查询
深圳茶光
公交站点:
茶光
途经公交:
19路
市区线路 海上世界总站--桃源村总站 06:30--21:30 冷巴2.5元
海上世界总站
-
南海玫瑰园西
-
南海玫瑰园东
-
蛇口广场
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村委
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
佳嘉豪苑
-
新能源
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门
-
科技园②
-
大冲
-
高新南十路
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光
-
西丽镇
-
西丽体育公园
-
珠光村
-
龙辉花园
-
新屋村
-
收容教育所
-
桃源村总站
36路
市区线路 福光市场--南头火车西站 06:30--22:00 普巴1.5元,冷巴2元
福光市场
-
兴峰花园
-
福光村口
-
塘朗村口
-
美康百货
-
同富裕工业城
-
丽水路南
-
平山路口
-
大学城南门
-
平山居委会
-
红花岭
-
留仙大道中
-
西丽劳动力市场
-
西丽医院东
-
西丽镇
-
茶光
-
茶光村
-
松坪学校小学部
-
六号路
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑立交
-
科苑北
-
科发路
-
华为
-
科技园②
-
深大北门
-
荔香公园
-
南山文体中心
-
南山医院
-
深发展南头支行
-
田厦村
-
大陆庄园
-
向南村
-
南山残联
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
74路
市区线路 西丽长源村06:15--21:30 南油(粤海路口)07:00--22:40 冷巴2.5元
粤海路口
-
南油大厦
-
海润公司
-
桂庙路口
-
南航公司
-
南山医院东
-
南山区委
-
深圳大学
-
研祥科技大厦
-
豪方现代豪园
-
直升机场
-
西丽南海路口
-
第二高级中学
-
西丽火车站
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
茶光
-
西丽镇
-
西丽医院东
-
西丽劳动力市场
-
留仙大道中
-
红花岭
-
平山路口
-
丽水路南
-
同富裕工业城
-
美康百货
-
塘朗村口
-
田寮村
-
福光村口
-
塘朗小学
-
福光村
-
长源工业区A区
-
长源工业区B区
-
江源工业园
-
长源居委会
-
长源村
-
鹏翔西丽车队总站
81路
市区线路 西丽长源村--妈湾油港 06:30--21:30 冷巴2.5元
鹏翔西丽车队总站
-
长源村
-
长源居委会
-
江源工业园
-
长源工业区B区
-
长源工业区A区
-
福光村
-
塘朗小学
-
福光村口
-
田寮村
-
塘朗村口
-
美康百货
-
同富裕工业城
-
丽水路南
-
平山路口
-
大学城南门
-
平山居委会
-
红花岭
-
留仙大道中
-
西丽劳动力市场
-
西丽医院东
-
西丽镇
-
茶光
-
茶光村
-
松坪学校小学部
-
六号路
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑立交
-
科苑北
-
科苑中路
-
科技园②
-
深大北门
-
新安古城(南新路)
-
南新路口
-
南山法院
-
南贸市场
-
田厦村
-
大陆庄园
-
南山市场
-
华联花园
-
南园村
-
南山影剧院
-
南山村
-
南山党校
-
信诺公司
-
太子山庄
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
荔湾路西
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
棉山路
-
招商海运中心
-
妈湾油库
-
妈湾油港
101路
市区线路 火车站06:40--24:00 动物园06:30--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
火车站
-
建设路
-
人民桥[解放路]
-
地王大厦
-
市委
-
上海宾馆东
-
田面
-
岗厦
-
市民广场西
-
广电大厦
-
特区报社
-
香蜜湖
-
深南香蜜立交
-
招商银行大厦
-
深航大厦
-
竹子林
-
园博园
-
康佳集团
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲
-
科技园②
-
深大北门
-
研祥科技大厦
-
豪方现代豪园
-
直升机场(朗山路)
-
朗山路口
-
朗山路中
-
六号路
-
松坪学校小学部
-
茶光村
-
茶光
-
西丽镇
-
西丽医院东
-
九祥岭
-
高职院
-
丽岛
-
动物园
-
动物园总站
224路
市区线路 西丽官龙村(实验学校国际部)--海上世界总站 06:30--21:00 普巴2元,冷巴3元
官龙村总站
-
第一工业区
-
高职院南门
-
九祥岭
-
西丽医院东
-
西丽镇
-
茶光
-
茶光村
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
华瀚科技
-
科苑立交
-
豪方现代豪园
-
研祥科技大厦
-
深圳大学
-
南山区委
-
南山医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
海润公司
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
工业十路
-
蛇口沃尔玛
-
联合医院东
-
体育中心
-
四海公园南
-
工业七路口
-
湾厦村委
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口新街
-
东角头渔港
-
望海路中
-
望海路西
-
海上世界总站
226路
市区线路 赤湾--西丽湖 06:00--22:30 普巴上车1元,全程3元;冷巴上车2元,全程5元
赤湾
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾口
-
油码头
-
左炮台
-
玻璃厂
-
松湖路口
-
蛇口码头
-
新时代广场
-
海上世界
-
蛇口科技大厦
-
南玻大厦
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
湾厦村
-
育才二中
-
爱榕园
-
兰园
-
南油酒店
-
南油大厦
-
南山邮局
-
新能源
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
南山医院
-
南贸市场
-
南山法院
-
南新路口
-
南头
-
南山公安分局
-
工业村
-
中山公园
-
马家龙
-
直升机场(朗山路)
-
朗山路口
-
朗山路中
-
六号路
-
松坪学校小学部
-
茶光
-
西丽镇
-
西丽医院东
-
九祥岭
-
高职院
-
丽岛
-
动物园
-
西丽湖总站
233路
市区线路 高职院西校区--海上世界总站 06:30--19:00 普巴2元
高职院西校区
-
西丽医院
-
新围村
-
西丽医院东
-
西丽镇
-
茶光
-
松坪学校小学部
-
六号路
-
朗山路中
-
朗山路口
-
科苑立交
-
科苑立交南
-
科丰路
-
青梧路
-
科技路北
-
华为
-
科技园②
-
深大北门
-
新安古城(南新路)
-
南新路口
-
南山法院
-
南贸市场
-
田厦村
-
大陆庄园
-
南山市场
-
华联花园
-
南园村
-
南山影剧院
-
南山村
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
工业十路
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
南海玫瑰园西
-
海上世界总站
237路
市区线路 西丽福林村旺亨工业区06:30--21:00 田心村07:00--21:00 普巴2元
旺亨工业区
-
福林村
-
福光村
-
福光市场
-
兴峰花园
-
福光村口
-
塘朗村口
-
美康百货
-
同富裕工业城
-
深圳大学城
-
春园路口
-
北大园区
-
清华园区
-
动物园
-
丽岛
-
高职院
-
九祥岭
-
西丽医院东
-
西丽镇
-
茶光
-
松坪学校小学部
-
六号路
-
朗山路中
-
科苑立交
-
侨城北
-
天鹅堡
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦察局
-
泽田路口
-
高级中学北门
-
农园路
-
香蜜湖北
-
市政大厦
-
鲁班大厦
-
莲花山西
-
莲花山公园
-
莲花二村
-
花卉世界
-
市话大厦
-
泥岗西
-
泥岗村
-
宝安北路口
-
梨园路
-
田心村
240路
市区线路 西丽湖总站--布吉检查站 07:00-19:00 普巴2元,冷巴3元
西丽湖总站
-
动物园
-
丽岛
-
高职院
-
九祥岭
-
西丽医院东
-
西丽镇
-
茶光
-
龙珠一路口
-
龙辉花园
-
新屋村
-
收容教育所
-
桃源村
-
桃源村东
-
香梅北
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林
-
万科大厦
-
市技能训练中心
-
银湖汽车站
-
泥岗村
-
宝安北路口
-
红岗花园
-
泥岗桥
-
独树村
-
布吉联检站
332路
市区线路 蛇口总站--观澜新田市场 05:40--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程10元
蛇口总站
-
蛇口码头
-
新时代广场
-
海上世界
-
潜龙湾
-
南海玫瑰园
-
公园南路
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛
-
南油大厦
-
南山邮局
-
亿利达大厦
-
海润公司
-
桂庙路口
-
南航公司
-
南山医院
-
南贸市场
-
南山法院
-
南新路口
-
南头
-
南山公安分局
-
工业村
-
中山公园
-
北环中山立交
-
马家龙
-
直升机场
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光
-
西丽镇
-
西丽医院东
-
九祥岭
-
高职院
-
官龙村口
-
西丽果场
-
荔枝大世界
-
白芒村
-
白芒检查站
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
塘头路口
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
变电站
-
浪心居委
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
水田居委
-
水田市场
-
水田收费站
-
上横朗
-
大浪(同富裕)路口
-
石观工业区
-
龙华村
-
桃苑新村
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
市人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背
-
观澜第四工业区
-
福民路口
-
观澜人民医院
-
观澜政府路口
-
观澜国惠康
-
三星酒店
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
粮食集团
-
新田第二市场
-
宝地利
-
新田市场
368路
市区线路 桃源村东--西乡汽车客运站 05:40--21:30 冷巴3元
西乡客运站
-
西乡盐田
-
盐田大门
-
劳动路口
-
富通城一期
-
富通城三期
-
宝源新村
-
华忆科技
-
海滨新村
-
深业新岸线
-
第五大道
-
行政中心北
-
创业天虹
-
宝安区交通局
-
南头检查站
-
南头
-
荔香公园
-
研祥科技大厦
-
豪方现代豪园
-
直升机场(朗山路)
-
奥林巴斯
-
朗山路口
-
六号路
-
松坪学校小学部
-
茶光
-
西丽镇
-
西丽体育公园
-
珠光村
-
龙辉花园
-
新屋村
-
收容教育所
-
桃源村
-
桃源村东
370路
市区线路 西丽留仙洞--观澜新田总站 05:40--22:00 冷巴上车2元,分段收费,全程8元
留仙洞村
-
中兴通讯工业园
-
高职院西校区
-
西丽医院
-
西丽医院东
-
茶光
-
松坪学校小学部
-
华瀚科技
-
科苑立交
-
科苑中路
-
中兴通讯
-
大冲
-
世界之窗②
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
竹子林
-
深南香蜜立交
-
香梅深南路口
-
景秀中学
-
北大医院
-
莲花北村
-
公交大厦
-
莲花一村
-
彩管厂
-
梅龙天桥
-
福田看守所
-
梅林联检站(关外接驳站)
-
惠鑫公寓
-
横岭(榕苑)
-
横岭工业区(潜龙花园)
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城(西)
-
油松路口
-
第十工业区
-
高盟厂
-
金侨花园
-
弓村
-
大浪路口
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
福民路口
-
观澜人民医院
-
观澜第三工业区
-
吉盛酒店
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
松元工业区
-
建材市场
-
麒麟工业区
-
新田派出所(新田居委会)
-
新田市场
-
新田总站
392路
市区线路 世界之窗地铁站--石岩湖度假村 06:20--22:30 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
世界之窗(地铁接驳站)
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光村
-
茶光
-
西丽镇
-
西丽医院东
-
九祥岭
-
高职院
-
官龙村口
-
报恩福地
-
白芒村
-
白芒检查站
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
塘头路口
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
变电站
-
罗租村
-
河滨花园
-
石岩防疫站
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
径贝村
-
石岩水厂
-
石岩湖路口
-
石岩湖度假村
N5路
夜班线路 火车站21:00--24:00 动物园20:00--23:00 冷巴上车2元,分段收费,全程6元
火车站
-
建设路
-
人民桥[解放路]
-
地王大厦
-
市委
-
上海宾馆东
-
田面
-
岗厦
-
广电大厦
-
特区报社
-
香蜜湖
-
深南香蜜立交
-
招商银行大厦
-
深航大厦
-
竹子林
-
园博园
-
康佳集团
-
锦绣中华
-
何香凝美术馆
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲
-
科技园②
-
深大北门
-
研祥科技大厦
-
豪方现代豪园
-
直升机场(朗山路)
-
朗山路口
-
朗山路中
-
六号路
-
松坪学校小学部
-
茶光村
-
茶光
-
西丽镇
-
西丽医院东
-
九祥岭
-
高职院
-
丽岛
-
动物园
-
动物园总站
N8路
夜班线路 东角头渔港--桃源村总站 21:30--23:00 冷巴2.5元
东角头渔港
-
蛇口医院
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村委
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
佳嘉豪苑
-
新能源
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门
-
高科技中心
-
中兴通讯
-
创维大厦
-
华为
-
科发路
-
科苑中路
-
科苑北
-
科苑立交
-
朗山路口
-
朗山路中
-
六号路
-
松坪学校小学部
-
茶光
-
西丽镇
-
西丽体育公园
-
珠光村
-
龙辉花园
-
新屋村
-
收容教育所
-
桃源村总站
相关资讯
深圳茶光路沙河西路附近的经济型宾馆酒店
茶光路石鼓路 0.64公里 南商工业大厦 0.66公里 永标大厦 0.69公里 博伦职业技术学校西丽校区 0.71公里 龙震宇手机城 0.75公里 大众百货批发部 0.76公里 珠光路珠光北路 0.77公里 深圳市生物谷医药研究院 0.80公里 ...
茶光村-深圳公交站点
南山医院东 → 南山区委 → 深圳大学 → 豪方花园 → 豪方现代豪园 → 科苑立交 → 华瀚科技 → 宝深路 → 松坪学校小学部 → 茶光村 → 茶光 → 西丽镇 → 西丽医院东 → 九祥岭 → 深圳市职业技术学院 → 官龙村口 → 第一工业区 →...
茶光_深圳茶光公交站_深圳公交站点_深圳公交查询_CNCN.com
深圳368路 市区线路 桃源村东--西乡汽车客运站 05:40--21:30 冷巴3元深圳市东部公共交通有限公司 去程:桃源村东 - 桃源村 - 收容教育所 - 新屋村 - 龙辉花园 - 珠光村 - 龙珠一路 - 茶光村 - 松坪学校小学部 - 宝深路 - 华瀚科技 -...
从深圳茶光村到沙埔围怎么走 - 已回答 - 天涯问答
正在发表回答,请稍候 从深圳茶光村到沙埔围怎么走 [ 深圳市 广东]
深圳茶光附近酒店预订_深圳茶光周边酒店2-7折预订_深圳茶光附近酒店...
深圳速8酒店( 238元/天 深圳格林豪泰 189元/天 ·位置导航:搜窝酒店首页 > 深圳茶光附近酒店预订 ...深圳朗山酒店相当于四星级距离:1.71公里 照片 地图 周边 酒店介绍: 深圳朗山酒店位于深圳市南山区高新科技园北区...
关于站点 |
网站地图
|
合作伙伴
| 加入收藏
Copyright © 2011-2019
广东地图
All Rights Reserved.