|
|
|
|
惠州惠民大道 |
|
公交站点:惠民大道 |
途经公交: 10路 郊区线路 汽车总站6:30-20:30 白鹭湖6:30-20:30 无人售票,投币2.0元,IC卡1.6元 汽车总站 - 中心医院 - 第九小学 - 荔浦风清 - 平湖门 - 百花洲 - 朝京门 - 惠州大桥 - 体育中心 - 市民乐园 - 文化中心 - 云山东路 - 金世界花园 - 上寮村 - 惠民大道 - 虾村 - 虾村小学 - 住电装物流园 - 岗头圩 - 水苑工业区 - 汝湖邮政分局 - 水苑村 - 枕头岭 - 汝湖中学 - 汝湖镇政府 - 东亚村 - 白鹭湖路口 - 雷士工业园 - 雅居乐大道 - 白鹭湖挪威森林 - 白鹭湖浅水湾 - 喜来登酒店 - 白鹭湖 369路 郊区线路 花边岭广场6:10-20:00 仍图小学6:10-20:00 有人售票,起步1.5元,全程8.0元 花边岭广场 - 花边岭 - 军分区 - 南门公园 - 公共汽车总公司 - 汽车总站 - 上排小学 - 上排市场 - 城区政府 - 湖畔新城 - 益阳大厦 - 丰山路口 - 中医医院 - 埔前 - 青少年宫 - 惠州大桥 - 体育中心 - 市民乐园 - 文化中心 - 松子岭 - 亚太市场 - 天怡广场 - 新寮村 - 新寮工业区 - 上寮村 - 惠民大道 - 虾村 - 虾村小学 - 住电装物流园 - 岗头圩 - 水苑工业区 - 汝湖邮政分局 - 水苑村 - 枕头岭 - 汝湖中学 - 汝湖镇政府 - 东亚村 - 白鹭湖路口 - 汝湖高速路口 - 下围村 - 长湖小学 - 上围村 - 黄村 - 石坡村 - 葛岭村 - 仍西小学 - 仍西村 - 明华工业区 - 仍图派出所 - 仍图电信分局 - 仍图中学 - 仍图小学(仍中村)
|
|
相关资讯 |
惠州公交查询_惠州公交线路查询_惠州公交车查询_惠州公交网_惠州公交... 惠州最权威的公交车查询网站,是惠州网上查询人数最多的公交网站,提供惠州公交,惠州公交查询,惠州公交线路查询,惠州公交网,惠州公交车,惠州公交车路线查询,惠州公交路线,惠州公交公司信息等。 |
乘势而上,狠抓落实,为实现“五年迈上新台阶”目标而努力奋斗_惠东县... 大力实施“十个方面惠民措施”,最大限度地解决人民群众反映最强烈、最迫切的突出问题。通过一系列的活动和措施,...完善华侨城区,整治大岭片区,开发城南新区和大洲新区,架通西枝江大桥,努力打造惠州市东部现代城市组团。... |
惠润物流园公交站,惠州惠润物流园公交站,惠州惠润物流园地图,公交网 云山 → 松子岭 → 亚太市场 → 旺岗路 → 望江村 → 新寮工业区 → 惠民大道 → 虾村 → 虾村小学 → 惠润物流园 → 岗头圩 → 水苑工业区 → 汝湖邮政分局 → 水苑村 → 枕头岭 → 汝湖中学 → 汝湖镇政府 → 东亚村 → 雅居乐路口... |
补办驾照今后可到交通服务站-惠州拼客网-惠州拼车_团购_旅游_美食第一... 我市首个交通管理服务站昨在江北启动将在市区繁华地带设5个站 本报讯 (记者刘 挺 通讯员戴 超)“以后驾驶证或行驶证补换,不必大老远跑到车管所了,交通管理服务站确实很便民。”昨日,位于市区丽日购物广场(... |
惠州市统计局 关于2008年国民经济和社会发展统计公报_发展动态_... 市区江北的惠民大道、四环路以及惠博沿江快速公路、惠州大道至惠东县城东延线正在改造和推进,“南进北拓、东西伸延”的城市发展战略加快实施;市科技馆、市博物馆竣工,市会展中心、市文化艺术中心、市金山湖体育馆等场馆建设正加快... |
|
|
|
|