公交站点:竹林埔 |
途经公交: 605路 镇区线路 竹林埔07:00-18:30 三乡医院07:00-18:30 票价2元 竹林埔 - 西山迳路口 - 西山市场 - 西山村委 - 西山路口 - 古鹤 - 新圩市场 - 谷都大道 - 三洲工业区 - 鸦岗村 - 肉联厂 - 新盛世花园 - 桂山中学 - 三乡圩仔居委会 - 三乡市场 - 三乡医院
|
|
相关资讯 |
广东美景_广东旅游网 泉林山庄(中山度假村) 美溪塔(中山塔/祠堂) 中山市文笔塔(中山塔/祠堂) 绿华园休闲渡假山庄(中山度假村) ...埔田竹林旅游景点,埔田竹林景点介绍,埔田竹林景点指南 埔田竹林(揭阳园林) 埔田蕉岭(揭阳农家/农园) ... |
‥★珠海金莎公馆★放纵星级民宿★‥ 65路 下栅东-下栅-金鼎花园-金鼎市场-官塘三村-金鼎中学-国富冶炼厂-会同路口-永丰路口-华昌路口-那洲-那洲检查站-竹林埔 80路 南屏街口-南屏中学-南屏水库-河排-广生新村-广生-南屏果场-三钱渡-泊湾-红东小学-红生-洪湾电厂-红东-洪湾... |
锦绣中华-珠海 [65路]下栅东-下栅-金鼎花园-金鼎市场-官塘三村-金鼎中学-国富冶炼厂-会同路口-永丰路口-华昌路口-那洲-那洲检查站-竹林埔 [80路]南屏街口-南屏中学-南屏水库-河排-广生新村-广生-南屏果场-三钱渡-泊湾-红东小学-红生-洪湾电厂-红东-洪... |
高雄历史 - 维库,知识与思想的自由文库,基于Wiki(维客) 高雄有记载的历史可远溯至荷属时期之前的明朝,而高雄原名有二:一曰打狗,一曰打鼓,在明代与清代两朝文献中,这二种用法都曾被采用,「高雄」一词,则是到日治时期方被采用。15世纪以前,打狗屿本为平埔族 西拉雅... |
珠海公交车路线|珠海公交线路|珠海公交地图乘换方案查询 65路 金鼎市场 - 竹林埔 66路 下栅检查站 - 清华科技园 67路 金鼎市场 - 柏叶林 68路 金鼎 - 翠花苑 ...中山大学 银桦新村 九洲花园 下栅 造贝 前山西门 明珠商业广场 裕华公司 海怡湾畔 渔村 南屏大桥 湾仔中学... |