公交站点:塔岗村 |
途经公交: 13路 市区线路 荔湖城8:00时-18:00 新世界花园7:00-17:30 全程两元 广州二汽 新世界花园总站 - 新客隆 - 悦顺装饰 - 新康花园 - 华馨苑 - 水电二局医院 - 和生百货 - 星之岛 - 亚太新城 - 新塘职中 - 增城客运站 - 长岗 - 广惠高速 - 永和中队 - 永和医院 - 永和中学 - 东凌工业园 - 塔岗村 - 翟洞村 - 公安村 - 金地荔湖城总站
|
|
相关资讯 |
增城公交线路_增城公交线路查询 广州大学松田学院 - 南岗村 - 朱村街 - 朱村农场 - 燕岗桥 - 坑贝村 - 中新中队 - 中新客运站 - 镇龙路口 - 康大学院 9路 市区线路 长堤--田心村 全程两元 增城公交 长堤 - 新塘医院 - 交管所 - 天和百货 - 新塘公园 - 东华村 - 奔马厂... |
天天上学习网站 020av 棠厦小学 广州市/增城市/ 增城市小楼镇棠厦村 020aw 联丰小学 广州市/增城市/ 增城市中新镇联丰村 020ax 塔岗小学 广州市/增城市/ 增城市永和镇塔岗村 020ay 深冲小学 广州市/增城市/ 增城市新塘镇深冲村 ... |
唐兵 - 广州市动源涡卷实业有限公司 - 搜企黄页网 广州市动源涡卷实业有限公司的产品目标公司主要研发、生产、销售压缩机及进行相关投资项目。... |
永和中学_增城市公交查询 新世界花园总站--新客隆--悦顺装饰--新康花园--华馨苑--水电二局医院--和生百货--星之岛--亚太新城--新塘职中--增城客运站--长岗--广惠高速--永和中队--永和医院--永和中学--东凌工业园--塔岗村--翟洞村--公安村--金地荔湖城总站-- ... |
广东省非物质文化遗产名录 茅岗建筑遗址 位于高要市金利镇茅岗村茅岗山。年代为青铜时代早期。堆积中含大量贝壳及动物遗骸。...塔基础用红砂岩和花岗岩石砌。须弥座转角处有石雕托塔力士。 狮雄山塔 位于五华县华城镇塔岗村狮雄山。... |